Фестиваль «Россия – Греция. Вместе сквозь века» пройдет в Тверской области

Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века» 29 августа организуют в Конаковском районе Тверской области. Впервые данное мероприятие состоится в России. При этом фестиваль будут транслировать на YouTube для жителей РФ и Европы.

«29 августа Императорское православное палестинское общество совместно с центром культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского и администрацией города Конаково Тверской области проводят IV Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века», – сообщили организаторы.

До этого мероприятие по традиции проходило на греческом острове Корфу. Планируются концерты, выставки и мероприятия, на которых расскажут о культурном, историческом, а также духовном наследии двух стран. Одним из центральных объектов будет выставка «Непобедимый адмирал – святой праведный воин Федор Ушаков». Так, слушателей ждет выступление государственного академического русского ансамбля «Россия» имени Зыкиной, хореографического ансамбля «Березка» имени Надеждиной.

Закончится фестиваль световым шоу и праздничным салютом. Помимо того, на данном фестивале проведут благотворительную акцию для детей-первоклассников из многодетных и малоимущих семей. Организаторы рассчитывают, что трансляцию посмотрят около одного миллиона человек. Ранее фестиваль «Спасская башня» на Красной площади отменили. В настоящий момент его проведение невозможно в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий в Москве.