Лавров 26 октября посетит с рабочим визитом Грецию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит 26 октября Грецию с рабочим визитом. Об этом сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В Афинах глава российского внешнеполитического ведомства проведет переговоры с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом, будет принят премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, встретится с председателем ведущей оппозиционной партии «Коалиция радикальных левых сил», — сказала дипломат.

По ее словам, в ходе контактов с греческим руководством «предполагается обсудить пути активизации политического диалога, углубление двустороннего экономического взаимодействия, наращивание культурно-гуманитарных связей». «Также предусмотрен обмен мнениями по международной и региональной проблематике, включая ситуацию в Восточном Средиземноморье и регионе Ближнего Востока и Северной Африки, на Балканах и на Кавказе», — продолжила Захарова. Она добавила, что намечено подписание совместного меморандума о проведении Года истории Россия — Греция в 2021 году.

ТАСС