Глава МИД Греции, с которым встречался Лавров, работает в обычном режиме

В МИД Греции не знают о самоизоляции министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова из-за контакта с зараженным коронавирусом, встречавшийся накануне с Лавровым глава греческого МИД Никос Дендиас работает в обычном режиме, сообщил РИА Новости представитель греческого внешнеполитического ведомства.

Лавров в понедельник находился с рабочим визитом в Греции, где встретился с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом, министрами иностранных дел Греции Никосом Дендиасом и Израиля Габи Ашкенази. Во вторник в департаменте информации и печати российского МИД сообщили, что Лавров будет находиться на самоизоляции из-за контакта с зараженным COVID-19. Ранее запланированные визиты и встречи переносятся на более поздний срок. Представитель греческого МИД отрицательно ответил на вопрос, известно ли ему о самоизоляции Лаврова.

«У нас нет никакой информации», — сказал он. Он подтвердил, что глава МИД Греции работает в обычном режиме. Сейчас в Афинах проходит трехсторонняя встреча министров иностранных дел Греции, Израиля и Кипра.

РИА Новости