В Греции продлили карантин

Карантинные меры в Греции продлены до утра 7 декабря, заявил официальный представитель правительства Греции Стелиос Петсас 26 ноября, сообщает греческая газета Proto Thema.

Петсас заявил, что «есть некоторые признаки уменьшения количества случаев заражения». Он сказал, что если эта тенденция сохранится, то давление на национальную систему здравоохранения начнет снижаться, и тогда можно будет планировать «постепенный возврат к какому-то виду нормальности».

В этой связи, сказал он, «на данный момент существующие меры по коронавирусу продлеваются до утра 7 декабря 2020 года». Чиновник также рекомендовал городу Патры отказаться от празднования дня святого Андрея Первозванного 30 ноября. Он сказал, что правительство следит за развитием ситуации с помощью специальных служб, и заявил, что «о последующих шагах будет объявлено, когда будет больше данных о ходе пандемии».

Напомним, с 7 по 30 ноября в Греции действует пропускной режим перемещения. Введен также комендантский час. Школы и детские сады переведены на дистанционный режим, в том числе для того, чтобы снизить количество перемещений родителей.