В Греции рассказали, когда принимать российских туристов

Туроператоры Греции готовы с апреля принимать гостей из России и ждут от министерства туризма конкретных действий по открытию границы для них, передает РИА Новости со ссылкой на управляющего директора туроператора «Tez Tour Греция» Димитриса Харитидиса.

По его прогнозу, в 2021 году цены на турпоездки останутся на уровне 2020 года, а в случае открытия границы из России могут приехать порядка 450 тысяч туристов.

«Что касается открытия границ России и вообще Восточной Европы, здесь должно быть политическое решение, и сами политики должны в первую очередь разобраться. Вся риторика Евросоюза и вообще Запада против России ухудшает положение. Я не думаю, что Россия будет гореть желанием открыть границу для своих туристов, если Европой не будут сделаны шаги. Нужны обоюдные шаги», – сказал Харитидис.

Ранее министр туризма Греции Харис Теохарис заявил, что Греция с весны может начать принимать туристов из России, если позволит эпидемиологическая ситуация. Ранее радио Sputnik сообщило, что в Греции для прилетающих из Британии вводят недельный карантин.

Радио Sputnik