В Греции объявили новый состав кабинета министров

Состав кабинета министров Греции изменил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис, заявил новый официальный представитель правительства Греции Христос Тарантилис 4 января в эфире государственного телевидения.

В новом кабинете на посту министра труда и социального обеспечения Костис Хадзидакис пришел на смену Яннису Вруцису. Ранее занимаемый Хадзизакисом пост министр окружающей среды и энергетики занял Костас Скрекас. Министром внутренних дел вместо Такиса Теодорикакоса стал Макис Воридис. Сельским хозяйством и продовольствием вместо Воридиса занялся Спилиос Ливанос. За массовые коммуникации правительства вместо Стелиоса Петсаса стал отвечать Христос Тарантилис.

Главы министерств финансов, развития и инвестиций, иностранных дел, гражданской защиты, обороны, образования и религий, здравоохранения, культуры и спорта, юстиции, миграции и убежища, цифрового управления, инфраструктуры, судоходства, туризма, а также государственный министр остались на своих постах. Напомним, предыдущий кабинет был сформирован в июне 2019 года, после того, как партия «Новая демократия» пришла к власти на смену блоку СИРИЗА.

ИА Красная Весна