Стало известно, как «Аэрофлот» будет летать в Грецию летом

«Аэрофлот» открыл продажу билетов на рейсы в греческие города, которые планируется выполнять в весенне-летний период. Согласно расписанию с 28 марта по 31 октября перевозчик будет ежедневно летать в Салоники. Забронировать билеты уже можно на сайте компании. Например, на начало апреля их стоимость составит 14 966 рублей в обе стороны. Однако тариф не включает багаж.

С 24 апреля национальный авиаперевозчик приступит к выполнению прямых рейсов в Ираклион. Отправляться в столицу греческого острова Крит пассажиры смогут также семь дней в неделю. Кроме того, с 1 июня по 30 сентября в расписании запланирован второй ежедневный рейс. Стоимость билетов начинается от 21 978 рублей. В Афины в период весенне-летней навигации «Аэрофлот» планирует выполнять по два рейса в день.

С 1 июня по 31 августа будет запущен еще один дополнительный перелет. Забронировать билет в греческую столицу с вылетом после 28 марта можно за 18 420 рублей туда-обратно. В настоящее время Греция разрешает въезд в страну не более 500 россиянам в неделю. При этом всем прибывающим иностранцам необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не менее чем за 72 часа, а также пройти 3-дневный карантин. Такие условия действуют пока до 7 января. Не исключено, что греческие власти продлят существующую схему въезда российских граждан, как уже было не раз. Предлагаем читателям принять участие в опросе.

TourDom.ru/Автор: Павел Устинов