Россия открывает авиасообщение с четырьмя аэропортами Греции

Росси возобновляет полетную программу в Грецию. В конце марта 2021 года из Москвы стартуют авиарейсы в четыре аэропорта Греции, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Полёты будет осуществлять греческая авиакомпания Ellinair. С 23 марта из аэропорта «Внуково» самолёты полетят в Салоники (п-ов Халкидики), с 25 апреля — в Ираклион (о. Крит), с 26 и 27 мая на о. Корфу и в Араксос (п-ов Пелопоннес). Все авиарейсы будут регулярные. Чартерных рейсов из Москвы в Грецию пока не предусмотрено. Билеты будут в свободной продаже, кроем брони туроператоров.

Пакетные туры в Грецию на рейсах Ellinair уже посчитаны на сайте «Музенидис Трэвел». Сейчас цены на туры с вылетом из Москвы в марте у этого туроператора стартуют от 80 тыс. р. на двоих с перелетом – за 7 ночей в отеле 2* с завтраками, и от 97,5 тыс. р. – за аналогичные туры в отели 3* с завтраками. Как рассказал «Вестнику АТОР» генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, туроператор сейчас рассматривает вместе с авиаперевозчиком расширение полетной программы в летнем сезоне на регионы России.

«Пока что список городов вылета уточняется, но рейсы из регионов точно будут летом, если ситуация с коронавирусными ограничениями в Греции и условиями въезда для россиян продолжит улучшаться», — сообщил г-н Цандекиди. Напомним, что сейчас Греция пускает россиян в максимальном количестве 500 человек в неделю (последний раз эта квота была продлена до 8 февраля) с ПЦР-тестами и карантином и только в аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона.