В Греции назвали срок начала туристического сезона 

Первые гости смогут посетить Грецию уже в конце марта — начале апреля. Об этом заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в интервью телеканалу Skai.
«В прошлом году мы с трудом вышли на 25 процентов от обычного уровня турпотока. В этом году будет намного, намного лучше. Возможно, у нас уже будут путешественники с конца марта — начала апреля. В 2020-ом первых отдыхающих мы увидели в июне», — поделился Мицотакис. Кроме того, Мицотакис напомнил, что является сторонником введения сертификатов вакцинации.

«Я думаю, что люди будут готовы тратить больше денег, покупать продукты, вещи и услуги, которые не могут приобрести сейчас. Мы хотим, чтобы греки ездили по Греции, чтобы европейцы, американцы, русские, которые не приехали в прошлом году, посетили нас в этом. Вот почему я настаиваю на свидетельстве о вакцинации», — подчеркнул он.

По словам премьер-министра, сертификат должен представлять собой бумагу с QR-кодом, доказывающую, что у человека имеется прививка. Ее наличие позволит не отбывать гостю Греции карантин и избавит от дополнительных тестов. Политик полагает, что документ надо ввести единым для ЕС, однако если это не выйдет, то Греция намерена сделать это на двусторонней основе со всеми интересующимися странами.