Сильное землетрясение произошло в Греции

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в районе Фессалия в центральной Греции, сообщает институт геодинамики национальной афинской обсерватории. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Инцидент случился в районе Фессалия в центральной Греции в 12:16 по местному времени (13:16 мск). Эпицентр находился рядом с городом Элассона, в 29 километрах от города Лариса, в 250 километрах северо-западнее Афин. Очаг залегал на глубине 10 км, по другим данным – 2 км.

По имеющейся информации, землетрясение очень сильно ощущалось в Ларисе и окрестностях, а также во многих других районах страны — от Афин до Салоник. После сильного толчка последовали афтершоки. Информации о пострадавших и ущербе пока нет.

«Заявлений об ущербе в результате землетрясения нет», – сообщил в прямом эфире греческого общественного телевидения ERT губернатор Фессалии Костас Агорастос. По его словам, сейчас люди вышли из домов на улицу, все произошло днем и паники не было. Телеканал показал кадры из Ларисы – люди находятся на улицах. Сейсмолог Эфтимиос Ленкас сказал, что пока не ясны последствия землетрясения, специалисты следят за ситуацией.