В Греции открывают пляжи и музеи

В Греции смягчили карантинные меры, введенные из-за эпидемии коронавируса. Так в стране 8 мая откроют пляжи, а на следующей неделе возобновят работу музеи, сообщает agerpres.ro. Ранее власти Греции объявили, что планируют открыть страну для туристов 14 мая. По решению греческих властей, музеи откроют 14 мая, а с 21 мая возобновят работу кинотеатры под открытым небом. Кроме этого, с 28 мая в Греции откроют театры.

Хардалиас заявил, что дошкольное образование и начальные и средние классы школ начинают работать с понедельника 10 мая. Тогда же возобновятся очные занятия в центрах изучения иностранных языков, связанные с экзаменами, и частично заработают суды. С 17 мая возобновляются практические занятия в колледжах и училищах, а также в вечерних школах.

В апреле Греция отменила обязательный карантин для туристов из Евросоюза, Великобритании и США. Но только для тех, кто предъявит сертификат о вакцинации от коронавируса или отрицательный результат теста на COVID-19. В марте министр туризма страны Харис Теохарис заявил, что власти планируют с 14 мая начать принимать туристов и из других стран.