Эксперты рассказали, сколько стоит путешествие в Грецию

Квоты на въезд россиян в Грецию, как и карантин по прибытии, отменены, однако самолеты пока по-прежнему летают только в Афины. Эксперты выяснили во сколько обойдется в конце мая поездка на морской курорт неподалеку от столицы тем, кто не готов ждать решения об увеличении часты авиарейсов, сообщает TourDom.ru.
В качестве примера рассматривалась недельная поездка на двоих, с вылетом из Москвы 29 мая и возвратом – 5 июня и размещением на морском курорте Эретрия, в 95 километрах от Афин.

Стоимость перелета по тарифу «эконом лайт» (только с ручной кладью) в указанные даты обойдется в 85,8 тысячи рублей. За багаж весом до 23 килограмм придется доплатить еще 16,5 тысячи с человека. Итого на двоих – 171,6 тысячи рублей налегке или 204,6 тысячи – с чемоданами. Дороговизна, вероятно, объясняется тем, что на маршруте пока выполняется лишь четыре рейса в неделю, конкуренции авиаперевозчиков фактически нет.

Наиболее доступный по цене вариант гостиниц на первой пляжной линии – отель категории «две звезды», стандартный двухместный номер с видом на сад обойдется в 23 тысячи рублей за неделю. За 28 тысяч можно разместиться в «трешке», 42 тысяч достаточно, чтобы поселиться в «четверке» с завтраками». А 78 тысяч – это уже бюджет для отдыха в номере deluxe пятизвездочного отеля, также с завтраками. Кроме того, придется заплатить за шенгенские визы, если их нет. Греческие визовые центры уже работают в Москве и некоторых региональных городах. Срок оформления документов – семь-десять дней. Также будут расходы на ПЦР-тесты перед отправлением за границу и по возвращении.

РИА Новости