Греция с 1 июля ожидает массовый поток российских туристов

К концу первого летнего месяца Греция надеется на существенный рост туристического потока. Об этом сообщила заместитель президента греческого союза отельеров Кристина Тетради, пишет Турпром. Она отметила, что обстановка с бронированиями пока спокойна. Из-за низкого спроса отели решили отложить открытие до десятых чисел июня. В данный момент представители туристического бизнеса ожидают точную информацию о возможных туристах из России, Германии, Великобритании и о целом ряде скандинавских стран.

Эксперт считает, что благоприятно на открытие международного авиасообщения повлияет «зеленый» статус Греции на карте ECDC. Исходя из информации греческих СМИ, бескарантинные поездки на популярные острова будут открыты после положительного ответа Великобритании.

Стоит напомнить об эпидемиологических ограничениях, действующих для иностранных граждан. Все путешественники должны заполнить особую форму поиска пассажиров с подробным описанием цели, нахождения и срока пребывания в Греции. Также необходимо предоставить сертификат о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Возможно применить медицинское заключение, доказывающее недавно перенесенный COVID-19 и полное выздоровление от болезни.