В Греции спасатель второй раз спас одну и ту же россиянку

Российская гражданка дважды едва не утонула на острове Крит с разницей в год, и спасал её один и тот же человек. Об этом сообщает греческий телеканал ERT. Спасатель Йоргос Макридакис вытащил из воды пожилую женщину, которая начала тонуть. Это произошло во время шторма в местечке Сталида близ города Ираклион. Оказалось, что год назад эту женщину унесло течением на этом же пляже, тогда её также спас Макридакис.

«75-летняя россиянка, постоянная жительница этого района, в воскресенье снова пришла на пляж, чтобы искупаться, но сильное течение не давало ей выйти на берег», — говорится в сообщении. Спасатель помог женщине выбраться на берег и узнал в ней ту самую купальщицу, которую уже спасал в прошлом году. Мужчина удивился и спросил: «Снова ты? Опять?»

Макридакис сказал женщине, что она — его лучший клиент. Он попросил её больше не купаться в шторм без разрешения спасателей. Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Греции болгарскую туристку покусал тюлень. Женщина хотела погладить животное, которое увидела в воде.