Посольство России в Греции обратилось к российским туристам

Посольство России в Греции предупредило российских граждан о необходимости быть бдительными и соблюдать рекомендации местных властей в связи с продолжающимися лесными пожарами.

«На северной окраине Афин, на о.Эвбея, в областях Мессиния и Лакония на полуострове Пелопоннес и в ряде других районов Греции продолжаются обширные пожары, к тушению которых привлечены авиация и подразделения Вооруженных сил. В некоторых случаях проводится эвакуация жителей населенных пунктов, приостанавливается движение по автодорогам, имеют место перебои в электро- и водоснабжении», — говорится в сообщении дипмиссии.

Также сообщается, что из-за повышенного содержания вредных веществ в атмосфере власти рекомендовали жителям столичной области Аттика, включая Афины, по возможности не выходить на улицу, держать окна и двери закрытыми, при покидании помещений использовать респираторы и защитные маски категории Ν95, ΚΝ95 или FFP2.

«Призываем находящихся в Греции российских граждан быть предельно бдительными, соблюдать рекомендации местных властей, воздерживаться от поездок в охваченные пожарами регионы», — подчеркивают дипломаты.

ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ