Москва вошла в список лучших городов мира

Британский журнал TimeOut опубликовал список самых лучших городов мира, в который вошла Москва. В опросе приняли участие около 27 тысяч человек. Российская столица заняла в рейтинге 34-е место. В исследовании отметили ее динамичное развитие, музеи, рестораны высшего класса, а также необыкновенную современную архитектуру.

Кроме того, участники опроса оценили культурную составляющую города, несмотря на отсутствие «духа общности» из-за пандемии коронавируса. «Московское метро — одно из самых красивых и эффективных систем общественного транспорта в Европе,» — говорится в публикации.

Американский город, который занял первое место, отличается прогрессивностью, большим количеством комфортных парков и аккуратными парковками. Среди преимуществ Амстердама респонденты назвали его статус «экологически сознательного мегаполиса», а Манчестер оценили за культурные, ночные мероприятия и «дух общности». Ранее Москва улучшила свои позиции в международном рейтинге Cost of Living, который оценивает города по стоимости проживания.

В российской столице она, по мнению участников опроса, находится на одном уровне с Будапештом (Венгрия) и Монтерреем (Мексика), в Европе соседние с Москвой позиции также занимают Варшава, Белград. Кроме того, в перечне от Boston Consulting Group Москва заняла третье место среди 16 самых привлекательных городов, уступив только Нью-Йорку и Лондону.

РИА Новости