Восемь человек погибли при стрельбе в пермском университете

Восемь человек погибли в результате стрельбы в Пермском университете, 24-м пострадавшим оказывается медицинская помощь, 19 из них – с огнестрельными ранениями, сообщила пресс-служба Минздрава России.

«По оперативным данным Федерального центра медицины катастроф на 11.27 мск, в результате инцидента в Пермском госуниверситете восемь человек погибло, 24-м пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 – с огнестрельными ранениями», — говорится в сообщении. На месте работают 25 медицинских бригад, уточнили в пресс-службе.

«20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибло, несколько пострадало. «, – говорится в сообщении. Нападавший был ранен при задержании.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру науки и высшего образования Валерию Фалькову срочно вылететь в Пермь. Ранее радио Sputnik сообщило о задержании стрелявшего в Пермском государственном университете.

Радио Sputnik