В Северной Греции ввели новые ограничения

«Красный» уровень по коронавирусу и комендантский час введены в ряде областей Северной Греции, пишет газета Kathimerini.

Четвертый («красный») уровень риска объявлен в периферийных единицах Кастория, Ксанти и Драма в Северной Греции по результатам новой оценки эпидемиологических данных комитетом инфектологов и Национальным комитетом охраны общественного здоровья по коронавирусу. Режим «красного» уровня продлен в периферийных единицах Пиериа, Иматиа, Пела, Кавала, а также в Арголиде на Пелопоннесе.

Данный уровень подразумевает комендантский час с 01 до 06 часов, за исключением перемещений по работе и серьезным причинам, связанным со здоровьем. Кроме того, действует круглосуточный запрет музыки в любых предприятиях общественного питания и развлекательных заведениях. Также запрещается принимать более 20 человек в частных непрофессиональных пространствах, извлекая из этого выгоду любого вида. В противном случае на выгодоприобретателя или арендодателя накладывается штраф от 50 до 200 тысяч евро. Меры вступают в силу с 6 утра 24 сентября и продлятся до 6 утра 1 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за сложной эпидемиологической обстановке по коронавирусу в Салоники отправились представители минздрава. Предполагалось, что они введут «мини-локдауны». Однако после того, как власти ознакомились с ситуацией на месте, официальный представитель правительства Яннис Иконому заявил, что сценарии новых карантинов в привычном виде не рассматриваются, а меры будут вводиться там, где требуется.