В Греции назвали дату открытия турсезона 2022 года

В Греции назвали дату открытия туристического сезона в 2022 году. Туристический сезон на курортах Греции в условиях пандемии коронавируса и введенных на ее фоне ограничений начнется с апреля 2022 года. Такие данные анонсировал министр туризма страны Василис Кикилиас, передает Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Мы стремимся к качеству в туризме, но мы также заинтересованы в расширении сезона. Мы должны быть готовы с конца марта и в любом случае начнем с 1 апреля», — сказал глава ведомства и подчеркнул, что стратегия правительства — продлить туристический сезон.

Министр туризма Греции заявил, что страна заинтересована в продлении туристического сезона. Так, стране необходимо достигнуть наивысших показателей заполняемости гостиниц, а также повысить уровень туристических услуг. По словам министра, туристическая отрасль Греции выжила во время пандемии благодаря «карантинным» отелям.

По словам управляющего директора TEZ Tour Греция Димитриса Харитидиса, для восстановления допандемийного турпотока на данном направлении необходимо снятие действующих коронавирусных ограничений по количеству рейсов и разрешение на выставление чартерных программ авиаперевозчиками. По данным туроператоров, раннее бронирование греческих курортов со скидками до 30 процентов уже открыто. Так, стоимость недельного тура на Крит, Родос, Корфу и Пелопоннес с проживанием в отеле категории три звезды и завтраками обойдется одному туристу примерно в 35 тысяч рублей.

С 9 октября правительство Греции отменило ковидные ограничения в «красных» регионах для вакцинированных жителей и иностранных путешественников, в том числе для россиян. Так, новые правила будут введены во всех заведениях страны, работающих по принципу COVID-free. Таким образом, ограничения на музыку, развлечения и разрешенное количество посетителей снимаются.