Папа Римский посетит Грецию и Кипр

Папа Римский Франциск посетит с апостольским визитом Кипр и Грецию. Его визит продлится со 2 по 6 декабря. Понтифик побывает в Никосии, Ларнаке, Афинах и на острове Лесбос. Об этом сообщает РИА Новости.

Папа Римский перед путешествием сказал, что это будет поездка к источникам апостольской веры и братства между христианами различных конфессий. Сопровождать папу будут 77 журналистов, сообщила правительственное бюро печати и информации. Аккредитацию для освещения поездки получили 200 журналистов из 19 стран.

«Эта поездка папы Франциска за границу, которая является 35-й по счету после его избрания в 2013 году, помимо прочего, является важной возможностью показать Республику Кипр 1,4 миллиарда верующих по всему миру. Ожидается, что по случаю этого исторического события сотни верующих из соседних стран региона поедут на Кипр, где примут участие в экуменической молитве, которую проведет понтифик в католической церкви Святого Креста в Никосии», — уточнили в ведомстве.

Официальная церемония встречи Папы на Кипре состоится в Президентском дворце 2 декабря. Он будет удостоен награды главы государства. В субботу, 4 декабря, на самом большом стадионе Кипра в Никосии состоится литургия. Стадион вмещает почти 23 тысячи зрителей. Всего будет бесплатно доступно 7 тысяч электронных билетов.