Кремль анонсировал переговоры Путина с премьером Греции

Президент России Владимир Путин в среду проведет в Сочи переговоры с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, сообщила пресс-служба Кремля.

«Планируется обсудить весь комплекс вопросов российско-греческого сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Официальный представитель греческого правительства Иоаннис Иконому, сообщал, что Мицотакис намерен обсудить с Путиным сотрудничество двух стран в сферах энергетики, туризма, культуры и образования, а также региональные и международные события. Это будет первая встреча Мицотакиса с президентом России в качестве премьер-министра. Ранее они встречались в Афинах в 2016 году, когда Мицотакис был главой греческой партии «Новая демократия».

В ноябре глава греческого МИД Никос Дендиас заявил, что провел переговоры со своим коллегой из России Сергеем Лавровым, в ходе которых стороны обсудили детали готовящегося визита Кириакоса Мицотакиса в Россию.