Россиянам предложили дешево отдохнуть в Греции

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что туроператоры начали распродавать туры в Грецию по акции раннего бронирования на предстоящий летний сезон. Сообщается, что туристы смогут получить скидки на туры от 20 до 30%.

Специалисты туристической компании Coral Travel сообщили, что некоторые гостиницы не только предлагают забронировать номера за полцены, но и предоставляют различные бонусы: повышение категории комнаты или типа питания, а также бесплатное размещение детей.

Эксперты предупредили, что стоит поторопиться с бронированием проживания в отелях премиум-сегмента, так как среди европейцев такой тип отдыха востребован, поэтому в некоторых отелях к концу января может не остаться свободных номеров.

На данный момент туроператоры предлагают поездки в разных ценовых категориях. Например, путёвка на неделю с перелётом и проживанием в трёхзвёздочном отеле в начале июня обойдётся в 30,8 тысячи рублей. В АТОР подчеркнули, что отдых в Греции подорожал незначительно — примерно на 3-5% по сравнению с прошлым летним сезоном.

Ранее в январе власти Греции продлили действующие ограничения при въезде в страну для иностранных туристов. Перед полетом путешественники по-прежнему обязаны сдавать ПЦР-тест независимо от статуса вакцинации и заполнять форму PLF, а по прибытии необходимо сдать экспресс-тесты на коронавирус.