Россия снимет ограничения на полеты на Кипр и в Грецию

Россия снимет коронавирусные ограничения с 21 февраля на полеты в Венгрию, Шри-Ланку и Германию, а с 1 марта – в Грецию и на Кипр. Такое решение было принято по итогам обсуждения в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, следует из публикации на сайте Правительства РФ.

Так, с марта россияне смогут воспользоваться чартерными рейсами, чтобы улететь на Кипр. До этого авиасообщение с островом осуществлялось только регулярными рейсами. С 1 марта жители России также смогут полететь в Грецию. Кроме того, с 21 февраля увеличится число регулярных рейсов в Венгрию, Шри-Ланку и Германию. Так, количество рейсов будет увеличено по маршрутам Санкт-Петербург — Будапешт (с четырех до семи в неделю) и Москва — Будапешт (с семи до 14).

В Шри-Ланку по маршруту Москва — Коломбо вместо двух будут осуществляться четыре рейса в неделю, в немецкие Берлин и Дюссельдорф из Калининграда число рейсов вырастет до шести и пяти в неделю соответственно. В Грецию по маршрутам Москва — Корфу будет выполняться не четыре, а семь рейсов в неделю. В Миконос — четыре рейса.

Из Петербурга в Афины и Салоники, а также из Жуковского и Екатеринбурга в Ираклион будут выполняться по два рейса в неделю. Ранее Мойка78 сообщала, что Россия и Кипр обсуждали восстановление чартерных рейсов.

Текст: Алина Бородкина