МИД Греции рекомендовал своим гражданам покинуть Украину

Министерство иностранных дел Греции объявило о сокращении штата греческого посольства в Киеве, сообщает РИА Новости. По итогам совещания, в котором приняли участие глава МИД Никос Дендиас, министр национальной обороны Никос Панайотопулос, министр образования и по делам религий Ники Керамеос, замминистра иностранных дел Андреас Кацаниас, сотрудники министерства, гражданам Греции «настоятельно не рекомендуются поездки по всей территории Украины».

«Министерство иностранных дел настоятельно не рекомендует поездки по всей территории Украины, и одновременно рекомендует гражданам Греции, находящимся в стране, немедленно покинуть страну», — сообщил МИД.

Гражданам Греции, которые еще не уехали, рекомендуется немедленно сообщить свои контактные данные в посольство Греции в Киеве. «При этом отмечается, что штат киевского посольства сокращен до необходимого», — говорится в сообщении. Одновременно будет усилен штат греческого генконсульства в Мариуполе. МИД Греции распространил также контактные данные посольства в Киеве, телефон экстренной помощи и адрес электронной почты посольства.