Посольство России в Афинах предупредило о рисках для безопасности россиян в Греции

Посольство России в Афинах предупредило о рисках в Греции для безопасности россиян, особенно туристов, в связи с трансляцией антироссийской риторики со стороны греческих официальных лиц и местных СМИ из-за ситуации на Украине. Об этом говорится в опубликованном в четверг в Telegram-канале диппредставительства сообщении. Официальный сайт посольства в данный момент не открывается.

«В условиях беспрецедентной антироссийской риторики со стороны греческих официальных лиц и развязанной в местных СМИ пропагандистской кампании против нашей страны возникают риски для безопасности находящихся в Греции граждан России, прежде всего туристов», — считают в посольстве.

«Призываем проявлять бдительность, принимать меры предосторожности, избегать необязательных передвижений и незамедлительно обращаться в греческие органы правопорядка по поводу возможных угроз, провокаций и действий против личной безопасности», — говорится в сообщении. Греческие СМИ в течение последних дней постоянно транслируют различные сообщения из украинских и западных источников по ситуации на Украине.

ТАСС