В Греции взорвался завод по производству взрывчатки

Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатых веществ в Гревене в Западной Македонии. Об этом 21 марта сообщала пожарная служба Греции. По данным спасателей, в результате взрыва три человека числятся пропавшими без вести. Отмечается, что завод от взрыва был разрушен. На месте взрыва работают местные подразделения пожарных служб и специальные подразделения спасателей (EMAK).

Как сообщила пожарная служба Греции, взрыв произошел утром в понедельник, на место направлены 11 пожарных на четырех машинах, спецподразделения по борьбе с природными катастрофами (EMAK). Завод по производству динамита находится в районе Итеа.

«Взрыв был очень сильный. Он ощущался даже в городе Гревена, который находится примерно в 30 километрах. Завод разрушен», — сообщает телеканал.
Пропали без вести трое человек, вероятно, охрана предприятия, сообщает ERT. Помимо сотрудников пожарной службы Гревены, на место прибыли две машины скорой помощи и полиция, чтобы проверить, нет ли на предприятии заблокированных людей.