На Кипре ожидают рекордный сезон свадебного туризма

Свадебный туризм на Кипре восстанавливается после двух неудачных лет из-за пандемии коронавируса. Это также один из вариантов альтернативного туризма, с помощью которого средиземноморская страна стремится привлечь больше гостей.

Ожидается, что предстоящий свадебный сезон на Кипре будет успешным, превзойдя даже допандемийный рекорд 2019 года, с оптимизмом заявляют представители муниципалитетов. Уже забронировано более 1 000 свадебных церемоний в муниципалитете Айя-Напы, известного курорта на восточном побережье острова. Больше всего гостей на свадьбах в Айя-Напе в этом году ждут из Литвы, Эстонии и Польши.

Пафос на западном побережье острова, который является еще одним популярным местом для проведения свадеб, также готовится к приему тысяч молодоженов, традиционно, в основном, из Великобритании. Из-за пандемии ряд свадебных бронирований с 2021 года перенесен на этот год. Остров Афродиты – одно из ведущих европейских свадебных направлений. Свадебная индустрия является важным бизнесом на Кипре и важным источником дохода для муниципалитетов.