По кипрской столице пронесли огромный российский триколор

По улицам Никосии, столицы Республики Кипр, прошла демонстрация, участники которой несли 50-метровый российский триколор. Так жители и гости островного государства отметили День России.

Кроме того в это день прошли автопробеги в крупнейших городах страны — Лимасоле и Ларнаке. Участники торжеств украсили автомобили российской и советской символикой. Демонстрация в Никосии завершилась на пощади Элефтериас (Свободы).

– По завершении автопробега его участники впервые в истории Кипра пронесли по центральным улицам столицы 50-метровый флаг России, – рассказали журналистам участники событий.

Помимо громадного российского триколора в руках участников праздничного шествия были видны флаги Кипра, Белоруссии, Греции и других стран, жители которых поддерживают проведение Россией спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

На торжественных мероприятиях в Никосии выступили общественные деятели, а затем был просто праздник с русской и национальной кухней под выступления российских и кипрских артистов.
KP.RU / Юрий МАЙБОРОДА