СБУ следила за работой консульства Греции в Мариуполе, заявили в ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины следили за работой консульства Греции и представителей греческих культурных центров в Мариуполе, в том числе прослушивали, сообщил штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики.

» Сотрудники СБУ рассказывают, как они следили за работой консульства Греции и представителей греческих культурных центров в Мариуполе: прослушивание, контроль передвижений представителей консульства. Все это, разумеется, делалось в закрытом режиме, с нарушением права человека на неприкосновенность частной жизни», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале штаба.

В ведомстве отметили, что в результате этой работы к провокациям Службы безопасности привлекались граждане Греции, находящиеся в Донбассе, под угрозой оказывались их жизнь и свобода. Штаб также опубликовал видеозапись, на которой женщина, представившаяся как Екатерина Цепаренко, рассказывает, что работала в оперативно-техническом отделе СБ.

«Два года практически я занималась прослушиванием представителей греческого консульства, а именно консула, генерального консула Греции в Мариуполе, его заместителя, переводчика, руководителя федерации греческих обществ Украины», — говорит женщина.

РИА Новости