Магазины шуб в Греции сообщили о закрытии из-за антироссийских санкций

Ни для кого ни секрет, что Греция крайне сильно зависит от двух факторов — вливаний Евросоюза и туризма. Антироссийские санкции, навязанные Греции Европой, убивают их меховой бизнес в частности и весь туризм, так как нет россиян, которые давно полюбили Грецию, сообщает Лента. Отмечается, что Россия являлась одним из основных импортеров их продукции.

В Греции есть Касторье — исторически сложившийся центр меховой промышленности, где их несколько сотен предприятий. Все они были ориентированы на продажу меховых изделий прямо в Россию или туристам на месте, так как в самой Греции от меха толку немного, а вот в России он ценен всегда и везде. Но из-за санкций склады переполнены, так как продавать их нельзя, что вынуждает многие предприятия закрываться, нанося удар и без того слабеющей греческой экономике.

Бизнесмен Антонис Дисиос подчеркнул, что в настоящее время Кастория переживает худшие времена. Он заявил, что Европейский союз должен исключить мех из антироссийских санкций. Как писал сайт KP.ru, Афины заплатили высокую цену за санкции Европейского союза, которые были введены против Москвы. Такое заявление сделал первый замглавы Министерства иностранных дел Греции Мильтиадис Варвициотис в ходе встречи с украинским послом Сергеем Шутенко, указав на резкое сокращение экспорта из России.