Посол РФ: Двусторонние отношения РФ и Греции разрушены политикой Афин

Посол России в Греции Андрей Маслов в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Афины своей политикой полностью разрушили двусторонние отношения с Москвой. По его словам, двусторонние отношения полностью разрушены с конца февраля.

«Их больше нет, нет никакого сотрудничества, контактов, словом, буквально в считанные дни обнулились наработки, весь богатый массив двусторонних отношений, который был накоплен за многие десятилетия», — подчеркнул дипломат.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о расширении перечня недружественных стран, которые предпринимают соответствующие действия в отношении российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В него были включены Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия.

Для указанных государств установлено количество физических лиц, с которыми дипломатические миссии и консульские учреждения этих стран могут заключать трудовые договоры. Для Греции — 34, для Дании — 20, для Словакии — 16. Словении и Хорватии такие договоры запрещены.

Алексей Меркулов