Премьер Греции предрек Европе «чрезвычайно трудную зиму»

Премьер Греции Кириакос Мицотакис предрекает наступление в Европе крайне тяжелой зимы. Кроме того, он обвинил Россию в высоких ценах на газ. Об этом рассказывает РИА Новости.

По словам Кириакоса Мицотакиса, во всем мире сгущаются тучи, которые символизируют наступление очень тяжелой зимы. При этом сейчас Российская Федерация начала атаку на Европу, используя цены на газ как оружие. Таким образом Россия старается дестабилизировать обстановку в странах Запада.

Мицотакис отметил, что сейчас цены уже выросли на 1000%, что подпитывает инфляцию. При этом у премьера Греции есть решение, которое он ранее уже озвучивал своим коллегам – установить потолок цен на энергоресурсы, а также отвязать цены на электричество от цен на газ. Только вместе страны Европы могут дать достойный ответ на наступающий кризис.

Напомним, что ранее Российская Федерация много раз опровергала любые обвинения в свой адрес в использовании газа и нефти для политического давления. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Россия готова исполнять свои обязательства. Однако препятствия устраивают страны Запада, которые вводят санкции на поставки газа.

Автор: Владимир Королев