В Греции ждут туристов даже в декабре

Греческие чиновники надеются, что туристический сезон будет продлен до декабря и захватит зимние месяцы. Министр туризма страны Василис Кикилиас отметил в интервью газете «Кефалео», что доходы от туристического сезона в этом году превзошли ожидания и дали импульс развитию страны. «Когда 7 марта я приветствовал первый прямой рейс из США, мало кто верил, что в Греции будет успешный туристический сезон. Это были первые дни новой мировой реальности на Украине, пандемия продолжалась, а энергетический кризис вызывал волнения во всем мире», — продолжил министр.

По его мнению, продление туристического сезона — одна из основных задач на сегодняшний момент. «Сообщения, которые мы получаем от туроператоров, очень обнадеживают, есть спрос на путевки на всю осень и даже на декабрь. И поскольку очень важно всегда быть на шаг впереди, мы уже давно начали работу с целью привлечения туристов, чтобы они могли осень и зиму провести в Греции, где зима мягкая, а потребности в энергии намного ниже, чем у них дома.

Таким образом, операторы надеются что сезон будет продлен сезон, и у туристов будет возможность насладиться красотами Греции и ощутить наше гостеприимство», — отметил министр туризма Греции Василис Кикилиас.

Сергей Сыч