Крупнейшая плавучая книжная ярмарка прибудет в Лимассол

Крупнейшая в мире плавучая книжная ярмарка скоро прибудет в Лимассол. Корабль принадлежит международной организации GBA Ships, которая была создана, чтобы обеспечить качественной литературой страны, не имеющие простого доступа к книжным изданиям. Навигация таких кораблей началась в 1970-е. А самая большая плавучая библиотека Logos Hope начала свою работу в 2009 году. Команда Logos Hope насчитывает около 400 добровольцев из более чем 45 стран. На корабле создана библиотека книг, и он постоянно перемещается по миру, останавливаясь в порту каждой страны максимум на две недели.

25 ноября придет очередь Кипра встретить эту гигантскую плавучую библиотеку, которая насчитывает более 5000 наименований, каждое из которых можно купить по приемлемой цене. Большая часть книг представленных на ярмарке на английском языке, это и детские книги, и академические тексты, а также словари и книги, охватывающие науку, спорт, хобби, кулинарию, искусство, медицину и религиоведение.

До 21 ноября Logos Hope отправится от берегов Черногории в сторону Кипра. В порту Лимассола он пробудет до 14 декабря. Кроме книг посетители смогут записаться на экскурсию по кораблю. После Кипра корабль продолжит свой путь в Бейрут, где экипаж встретит Новый год перед отплытием в Египет и Иорданию в 2023 году. Вход для посетителей в возрасте от 13 до 65 лет составит всего 1 евро. Пенсионеры и дети до 12 лет могут пройти совершенно бесплатно.

Автор:Кэтти Kэйдж / cyprusbutterfly.com.cy