Хакеры атаковали сайты госучреждений Греции

Хакеры из группировки Killnet атаковали сайты нескольких госучреждений Греции. Об этом говорится в Telegram-канале группировки. Хакеры отметили, что устроили блокировку сайтов Минобороны и Минздрава Греции за содействие НАТО и предательство России. Их сайты недоступными оказались для пользователей.

По данным группировки, хакеры заблокировали личные кабинеты всех пользователей в Греции, а также все сервисы электронного правительства. Атака спровоцировала сбои в работе национального мобильного оператора Cosmote.

16 октября группировка Killnet совершила DDoS-атаку на сайты государственных организаций Болгарии. Примечательно, что хакеры не крали данные пользователей, однако значительно затруднили доступ к ним. Добавим, ранее хакеры группировки Killnet объявили об атаке нового уровня на американскую военно-промышленную корпорацию Lockheed Martin. Атаки айтишников на данную компанию связаны с поставками корпорацией реактивных систем залпового огня HIMARS, которые использует в военных действиях Украина.