Названы самые популярные туристические направления этого года

Аналитики Международной исследовательской компании Forward Keys назвали самые популярные у туристов направления этого года, сообщает АТОР. Уточняется, что в список вошли не просто наиболее посещаемые страны, а скорее направления с лучшими показателями восстановления после пандемии. «На основе данных о продажах авиабилетов с 1 января по 18 октября эксперты сравнили предварительные итоги 2022 года с турпотоком в 2019-м», — поясняют в ассоциации.

Лидером по динамике роста турпотока стала Доминикана (по итогам года она примет на пять процентов больше отдыхающих, чем в 2019-м). Также в топ-10 попали Турция, Коста-Рика, Ямайка, Пакистан, Бангладеш, Греция, Египет, Португалия и ОАЭ. Что касается городов, лучший результат показали турецкая Анталья, мексиканские Сан-Хосе-дель-Кабо и Пуэрто-Вальярта, добавляют аналитики. Кроме того, в компании отмечают активный рост интереса к пляжному отдыху. А вот деловые поездки и городской туризм, напротив, ощутимо отстают от допандемийных показателей.

«Основные драйверы восстановления международных поездок — отмена ковидных ограничений и эффект отложенного спроса. Помогают и крупные глобальные события, такие как Всемирная выставка в Дубае или Чемпионат мира по футболу в Катаре», — комментируют в Forward Keys.

РИА Новости