Премьер-министр Греции заявил, что страна стала намного сильнее

Греция сегодня стала намного сильнее, чем четыре года назад, заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис во время предвыборной прогулки по южному району Афин. Об этом 26 ноября сообщает Афинско-Македонское агентство новостей. Греция сегодня развивается гораздо быстрее, чем многие европейские экономики. По словам Мицотакиса, греческое государство может создать профицит и вернуть его обществу посредством целенаправленных мер поддержки.

«Те, кто прибегает к политической поляризации, популизму, крайностям и теориям заговора, — это, как правило, те, кому нечего сказать и которым нечего предложить гражданам для решения их реальных проблем», — заявил он.

По его словам, ключевой темой на выборах является вопрос: будет ли Греция продолжать двигаться вперед и преуспевать. «Или страна вернется в прошлое, которое мы уже забыли?» — добавил Мицотакис. Мэр Калифеи Димитрис Карнавос поблагодарил премьер-министра за строительство афинского метро, которое было проложено до Калифеи. «Мы особенно счастливы и гордимся тем, что при вашем правительстве было объявлено о расширении метро до Калифеи, проекта, о котором мы просили вас»,  — сообщил Карнавос.

Напомним, Мицотакис в 2019 году сменил на посту премьер-министра Алексиса Ципраса, который во время долгового кризиса был вынужден подписать болезненные соглашения с кредиторами. Мицотакис неоднократно подчеркивал, что видит своей задачей вывести страну из-под усиленного надзора кредиторов, и на вопросы о возможном заключении новых подобных меморандумов призывал обратиться к своим предшественникам. «Другие были премьер-министрами меморандумов. Я не являюсь премьер-министром меморандумов», — заявил он в феврале 2022 года.

ИА Красная Весна