Какой курорт выбрать для отдыха в Греции

Туры в Грецию восхищают своим разнообразием. Эта страна может удовлетворить все запросы путешественника, независимо от его увлечений и возраста. Греция – рай для тех, кто любит морской отдых: современные пляжи с галькой и песком, просторные и расположенные в уютных красивых бухтах. В этой стране раздолье для туристов, которые интересуются античностью. Гастрономические туры и активная ночная жизнь – это также про местные курорты. Чтобы определиться с курортом для отпуска, предлагаем ознакомиться с самыми популярными точками на туристической карте страны.

Когда лучше планировать отпуск в Грецию?

Сезон пляжного отдыха в Греции довольно продолжительный, начинается в апреле и длиться по ноябрь включительно. Материковая часть готова принимать отдыхающих с мая по октябрь. В начале и конце туристического сезона можно приобрести туры с очень приятными скидками. Самый большой наплыв туристов в Греции можно наблюдать в июле-августе.

Для семейного отдыха рекомендуем рассматривать острова Крит и Родос. На этих курортах теплое море. Летние месяцы самые жаркие. Температура воздуха в это время прогревается до +40С, а вода до – +25С. Однако уже к вечеру градусник термометра может опуститься до – +21. Поэтому даже на время летнего тура рекомендуем взять с собой теплую одежду. Лучшее время для экскурсионных туров – это первый месяц лета. В этот период можно совместить пляжный отдых с поездками к достопримечательностям.

Если вы до сих пор не определились, в какой город страны приобрести тур, тогда рекомендуем ознакомиться с ТОП-5 популярных курортов Греции.

Салоники – этот город можно назвать культурной столицей государства. Как правило, туры сюда приобретают не из-за пляжного отдыха. Курорт предлагает обширную и богатую экскурсионную программу как для взрослых, так и для детей. Кроме того, в Салониках можно неплохо пошопиться. Рекомендуем посетить старые и новые районы города, подняться на Белую башню, а также заглянуть в музей Археологии.

Родос. Этот крупный греческий остров – рай для пляжного времяпровождения. Из-за средиземноморского климата на острове самый продолжительный купальный сезон. Однако отпуск на Родосе не ограничивается только морскими видами развлечений. Здесь можно также разнообразить отдых насыщенными экскурсионными турами.

Крит – это самый большой по величине остров Греции. Здесь также купальный сезон длится долго. Туры на этот остров пользуются большой популярностью. Главная изюминка Крита – это бухта Балос, где соприкасаются сразу три моря.

Кофру. Лучше место, чем этот остров для отдыха с малышами, трудно найти. Здесь нет изнуряющей жары, как на юге Греции. Живописная природа, оливковые деревья, ласковое Ионическое море, просторный берег с современными пляжами – на этом курорте есть все, для комфортного отпуска. Экскурсионные туры также предлагает остров Кофру. Советуем отправиться к Каналу любви.

Халкидики. Этот полуостров по форме напоминает трезубец. Он состоит из триады меньших по размеру полуостровов. Прекрасный Афон готов принять на свое побережье только мужчин. В немноголюдную Ситонию приобретают туры семейные пары с детками. А Кассандра – это излюбленное место тусовщиков. И Кассандра, и Ситония славится качественными пляжами и изобилием морских развлечений.

Почему стоит купить тур в Грецию?
Это государство имеет богатую историю. Именно в Греции зародилось зерно западной цивилизации. Практически каждый греческий курорт может похвастаться старинными достопримечательностями. Для туристов, которые ценят экскурсионные туры, тяжело найти более подходящее место.

Пляжный отдых в стране на высоком уровне. Побережье достаточно длинное и чистое, а вход в море пологий. Каждая греческая бухта выглядит как с открытки. Достойный сервис в гостиницах. На территории государства функционирует большое количество современных отельных комплексов. Особой популярностью пользуются семейные отели. Оригинальная кухня и культура Греции. Гастрономические туры – это еще один способ познакомиться со страной поближе. Также развлекательные центры, музеи, аквапарки открыты для путешественников. Подводя итог статьи, стоит сказать, что выбор курортных городов настолько большой, что удовлетворит запросы даже самого требовательного туриста. Надеемся, что наше виртуальное путешествие поможет в организации качественного отдыха в Греции.

https://ict-online.ru/