Греческая миссия попросила повторно осмотреть завалы, где жили два грека

Просьбу сделать исключение и повторно отправить на завалы в Хатае, где жили два гражданина Греции, намерена дать греческая спасательная миссия в Турции, пишет 10 февраля Kathimerini. Греческая пара 65 и 62 лет с двойным гражданством жила в многоквартирном доме в Антакье, разрушившемся в результате землетрясения 6 февраля.

9 февраля греческие спасатели проверили этот дом с собакой. Затем район обошли другие группы. Однако ночью спасатели связались с зятем пропавших греков, и тот сообщил им конкретное место. В нарушение протоколов греческая миссия отправилась с собакой на место и снова обошла шестиэтажный дом.

«Мы провели предварительный поиск и поверхностное обследование. Там остаются люди, но мы не нашли тех, кто соответствуют нашим описаниям», — заявил представитель греческой пожарной службы г-н Артопиос. Он заявил, что 10 февраля будет подана просьба отправить греческих пожарных на место, чтобы провести углубленное исследование.

Напомним, по данным на 10 февраля, в результате землетрясений 6 февраля в Турции погибли более 18 тысяч человек — больше, чем в результате Измитского землетрясения 1999 года. Сообщалось о трех погибших гражданах России. Поисково-спасательные работы продолжаются.

ИА Красная Весна