Никосию признали городом будущего

Никосия вошла в «ТОП-10 малых европейских городов будущего», возглавив первую строчку рейтинга. Столица Кипра выиграла в категории «Человеческий потенциал/образ жизни». Об этом во вторник, 22 февраля, объявил глава Кипрского агентства по привлечению инвестиций (Invest Cyprus) Джордж Кампанеллас. Рейтинг составило издание fDi Magazine, которое выпускает издательский дом Financial Times.

Аналитика этого года охватывает 319 городов и 148 регионов Европы. Никосия была включена в список «малых городов Европы» с населением от 100 до 350 тысяч человек. Сотрудники издания подчеркнули, что столица Кипра один из самых привлекательных небольших городов в Европе для учебы, работы и карьерного роста. В свою очередь, Кампанеллас заявил, что он в восторге от этого достижения.

Будучи одной из самых безопасных, здоровых и солнечных стран в Евросоюзе, Кипр — прекрасное место для ведения бизнеса, которое обеспечивает прочную платформу для будущего роста. Новые предприятия, которые решили переехать в Никосию, уже давно признали, что здоровье их сотрудников влечет за собой высокие экономические показатели и хорошую производительность. Легко понять, почему Никосия была названа лучшим малым европейским городом, — подчеркнул глава Invest Cyprus.
Следует отметить, что в этом году Никосии впервые удалось также войти в рейтинг малых городов Европы в категории «Стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций» и занять почетное восьмое место из десяти возможных.

Напомним, что наравне с рейтингами в исследовании перспективности европейских городов и регионов с точки зрения инвестирования представлены аналитические материалы, интервью, статистика. Исследователи разделяют европейские населенные пункты на большие, средние и малые, и анализируют перспективы каждого по нескольким разным категориям. В их числе: экономический потенциал, эффективность, связь с другими городами, открытость к бизнесу и прочее. Интересно, что Никосия уже пятый год подряд возглавляет список малых европейских городов будущего, что говорит о большом потенциале и популярности столицы Кипра. Никосию признали городом будущего

Source: inbusinessnews.reporter.com.cy