Летний сезон в Греции открыли раньше срока

Правительство Греции в этом году решило досрочно открыть летний сезон. Туристы уже начали прибывать на отдых. Греция считается главным конкурентом Турции на туристическом рынке Средиземноморья. В этом году греческие власти решили открыть летний сезон раньше, чем это было в прошлые года.

Так, уже на греческом острове Родос встретили первых британских туристов, на которых, также как и на отдыхающих из США возлагаются большие надежды со стороны властей. Всё потому, что в Греции российский рынок «заморожен». Несмотря на такую ситуацию, правительство Греции рассчитывает на 20% рост туризма и прибыли.

Власти острова Родос провели радушную встречу первым 140-ка туристам первого рейса. Так отдыхающим вручили памятные сувениры и сумки, наполненные традиционными продуктами. По словам министра туризма Греции Василиса Кикилиа, они прогнозируют более чем 1 млн туристов из США и 1 млдр евро дохода от отдыхающих. В Греции также объявили, что за 2022 год прибыль от туризма восстановилась на 97% по сравнению с 2019 годом.

Источник: www.tourprom.ru