В Греции на пляжный бар наложили гигантский штраф

Совокупный штраф, наложенный на пляжный бар на греческом острове Миконос, достиг колоссальных 33 миллионов евро. Об этом, как пишет «Европейская правда», сообщает Ekathimerini.

Сумма в 22,5 миллиона евро касается штрафа за строительство несанкционированных сооружений, а еще 11 миллионов евро – за содержание их на месте. Другими словами, за каждый год, когда владельцы не убирают сооружения, признанные незаконными, начиная с этого года, они должны будут уплатить штраф в размере 11 миллионов евро.

Владелец имеет право подать апелляцию в течение 10 дней. В дополнение к штрафу, наложенному на это конкретное заведение, в пятницу был подписан приказ о сносе несанкционированных сооружений на пляже Псару. Приказ был издан по результатам проверок, проведенных Министерством охраны окружающей среды на популярном острове 4-11 апреля. Владелец в этом случае также имеет право обжаловать решение о сносе в течение 10 дней. По данным инспекторов, площади, подлежащие сносу, превышают 500 квадратных метров.