Кипр стал одним из самых доступных европейских курортов для туристов из РФ

В конце апреля кипрское направление стало более доступным для россиян. Европейская авиационная компания заявила, что запускает прямые перелеты из Москвы в Кувейт. Рейсы будут осуществляться по средам и субботам. Путешественники проведут в полете около 12 часов. Единый билет позволяет отказаться от пересадок, что ценят многие туристы.

Европейская страна привлекает иностранных отдыхающих приятным климатом, уникальной едой и роскошными пляжами. Отдых у моря возможен 6 месяцев в году. На Кипре располагается множество интересных достопримечательностей и комфортных отелей с четырьмя и пятью звездами. Большинство россиян выбирают недельные или десятидневные туры и летают на отдых вместе с семьей.

Кипр считается популярным направлением из-за быстрого перелета. Помимо прямого рейса отдыхающие могут воспользоваться самолетами, которые делают пересадку в Египте, Армении или ОАЭ. В таком случае перелет займет около 3,5 часов. Летом 2023 года поездка на 7 дней на Кипр обойдется туристам примерно в 200 тыс. рублей в гостинице с тремя звездами и режимом «все включено». Отдых в пятизвездочном отеле с завтраками будет стоить в районе 234 тыс. рублей. Оформление кипрской визы для россиян обходится в 8,5 тыс. рублей. Цены на курортах Кипра приближены к расценкам другой популярной страны у путешественников – Турции. Самые дешевые билеты на начало лета 2023 года стоят в районе 57 тыс. рублей.